Coordinación General

- Rosita Wachenchauzer (FIUBA)

- Yanina Bellini Saibene (INTA Anguil)

- Mariano Beiró (CONICET - FIUBA)

 

Coordinación Ejecutiva

- Alejandra Villa (SADIO)

 

Chairs de Simposios

AGRANDA - Simposio Argentino de Ciencia de Datos y GRANdes DAtos

- Cecilia Ruz (UBA /AFIP /CAECE)
- Axel Soto (UNS)

 

ASAI - Simposio Argentino de Inteligencia Artificial

- Axel Soto (UNS)
- Antonela Tommasel (ISISTAN - UNICEN)

 

ASSE - Simposio Argentino de Ingeniería de Software

- Claudia Pons (UAI, UNLP)
- Marcelo Frias (CONICET, ITBA)
- Federico Balaguer  (Stream S.A.)

 

CAI - Congreso Argentino de AgroInformática

- Romina Mezher (INTA Clima y Agua, Argentina)
- Javier Berger (Escuela de Robótica de Misiones)
- Sandro Camargo (UNIPAMPA)
- Yanina Bellini Saibene (INTA Anguil, Argentina

 

CAIS - Congreso Argentino de Informática y Salud

- María Quispe Uznayo (Swiss Medical)
- Damián Borbolla (Universidad de UTAH)

 

 

EST - Concurso de Trabajos Estudiantiles

- Andrés Veiga (FIUBA)
- Diego Rodríguez (UNSalta)
- Leopoldo Nahuel (UTN - FRLP)

 

IETF Day - Taller del Grupo de Trabajo de Ingeniería de Internet/Argentina

- Gustavo Mercado (UTN FRM)
- Marcela Orbiscay (IANIGLA – CONICET - Mendoza)
- José Ignacio Alvarez-Hamelin (CONICET - FIUBA)

 

JUI - Jornadas de Vinculación Universidad - Industria

- Luis Mariano Bibbó (LIFIA, Facultad de Informática - UNLP, La Plata)
- Iris Gastañaga (UTN Facultad Regional Córdoba Dpto. Sistemas de Información)

 

SAEI - Simposio Argentino de Educación en Informática

- Claudia Banchoff (UNLP)
- Anahí Mastache (UBA)

 

SAHTI - Simposio Argentino de Historia, Tecnologías e Informática

- Karina Bianculli (CEHIs, UNMdP)
- Nicolas Wolovick (
FaMAF - UNC, Córdoba)

 

SAIV - Simposio Argentino de Imágenes y Visión

- María Elena Buemi (DC-FCEyN UBA/ICC-Conicet/UNSAM)
- Daniel Acevedo (DC-FCEyN UBA/ICC-Conicet)

 

SID - Simposio de Informática y Derecho

- Ariel Vercelli (CONICET / DH-FH-UNMDP)
- Noemí Olivera (GECSI-UNLP)
- Ernesto Liceda

 

SIE - Simposio de Informática y Estado

- Silvana Rica (JGM de la Nación)
- Eliseo Palacios
- Agustín Simer
- Marcelo Petroff (UNRN)

 

SIIIO - Simposio Argentino de Informática Industrial e Investigación Operativa

- Ivo Koch (UNGS, UBA)
- Mariana Cóccola (UTN Santa Fe - CONICET)
- Fernando Horman (Facultad de Ingenería y Facultad de Ciencias Económicas, UBA)

 

STS - Simposio Argentino sobre Tecnología y Sociedad

- Soledad Ayala (CAETI/UAI, UNQUI)
- Ana Marotias (IIGG-UBA, UNRAF)
- Agostina Dolcemáscolo (
IPEHCS (CONICET-UNCO), UNRN, e-TCS (UM), Argentina)
- Luis Sandoval (Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales de la Universidad Nacional de la Patagonia, Argentina)